xcounter
Calendar Icon

Новые санкции ЕС: Россия заплатит за оккупацию Крыма

31.07.2014 21:14

30 июля 2014 года ЕС ввел дальнейшие торговые и инвестиционные ограничения в отношении Крыма и Севастополя и расширил список лиц, на которые они распространяются.

ЕС расширил санкции
ЕС расширил санкции

30 июля 2014 года ЕС ввел дальнейшие торговые и инвестиционные ограничения в отношении Крыма и Севастополя и расширил список лиц, на которые они распространяются.

Эти меры были приняты ЕС в рамках более широкой программы санкций против России в связи с эскалацией политического кризиса в Украине.

Объявление о расширении санкций опубликовано в Официальном журнале ЕС.

Изменения коснулись мер, связанных с Крымом и Севастополем

В частности, изменения коснулись мер, связанных с Крымом и Севастополем:

1) Продажа, поставка или передача ключевого оборудования и технологий для создания, приобретения или развития инфраструктурных проектов» в транспорте, телекоммуникации и энергетики в Крыму и Севастополе теперь запрещены. Запрещается предоставлять предприятиям, которые «занимаются созданием, приобретением или развития инфраструктуры» в этих секторах техническую помощь или профессиональную подготовку и финансирование или финансовую помощь для «ключевого основного оборудования и техники.

2) Продажа, поставка или передача ключевого оборудования или технологии» для эксплуатации месторождений нефти, газа и других полезных ископаемых в Крыму и Севастополе запрещена, так как является предоставление технической и финансовой помощи предприятиям, занятым в эксплуатации этих ресурсов.

Эти запреты действуют с 28.10.2014 года для контрактов, заключенных до 30.07.2014 года

Эти запреты начинают действовать с 28 октября 2014 года для контрактов, заключенных до 30 июля 2014 года.

3) Запрещено предоставление финансовых кредитов или кредитов для компаний, в настоящее время работающих в транспортном, телекоммуникационном и энергетическом секторах или ведущих эксплуатацию природных ресурсов. Этот запрет не касается договоров, заключенных до 30 июля 2014 года.

К новым запретам также относятся:

1) запрет гражданам и компаниям покупки или продажи облигаций, акций или аналогичных финансовых инструментов со сроком погашения более 90 дней, выданных государственными российскими банками и банками развития, их дочерними структурами, действующих от их имени, « для того, чтобы ограничить доступ России к рынкам капитала ЕС».

2) запрет на услуги, связанные с выдачей таких финансовых инструментов, например брокерские.

3) эмбарго на импорт и экспорт оружия и связанных с ним материалов из / в Россию, которое охватывает все предметы на общем военном списке ЕС.

4) запрет на экспорт товаров двойного назначения и технологий для военного использования в Россию или российским конечным военным пользователям. Все эти товары перечислены во включенном списке товаров двойного назначения ЕС.

5) ограничение на экспорт в Россию определенного оборудованием и технологий связанных с энергетикой.

Теперь для экспорта потребуется предварительное разрешение компетентных органов государств-членов.

Экспортные лицензии не будут выданы, если продукция предназначена для глубоководной разведки и добычи нефти, разведки и добычи арктической нефти и сланцевых нефтяных проектов в России.

Еще 8 человек и 3 юридических лица добавлены в список тех, кто подвергся санкциям

Кроме того, еще восемь человек и три юридических лица добавлены в список тех, кто подвергся санкциям за «подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины».

В качестве причины включения в этот список указано «долгосрочный знакомство с президентом Путиным». Санкциям подверглись Алексей Громов, Оксана Чигрина, Борис Литвинов, Сергей Абисов, Аркадий Ротенберг, Константин Малофеев, Юрий Ковальчук и Николай Шамалов а также компании ППО «Концерн Алмаз-Антей», авиакомпания «Добролёт» и Российский национальный коммерческий банк.

Указанным физлицам будет запрещен въезд в ЕС, их счета заморозят. Таким образом, сейчас общее количество лиц и организаций, которые попали под ограничения со стороны ЕС, составляет 95 человек и 23 организации.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини