xcounter
Calendar Icon

Саакашвили: Допрыгались. Хуже, чем при Юре Енакиевском

Михаил Саакашвили, похоже, на сегодня единственный политик, который реально понимает происходящее. Еще одно важное его отличие – отсутствие «темных делишек».

 

В эфире «112 канала» в ответ на обвинения Саакашвили в саботаже и бездействии, заместитель главы ГФС, руководитель украинской таможни Константин Ликарчук «сдал» своего руководителя Романа Насирова. И, заодно, «правую руку» Насирова – Геннадия Васильевича Романенко, заявив в эфире, что его формальный статус не соответствует реальному, и на таможне заправляют два человека – Насиров и Романенко.

Тем не менее, судя по общей тональности, одесский губернатор уверен, что его саботирует Яценюк и, похоже, Саакашвили просто презирает его.

Председатель Одесской ОГА заявил: «Страна «летит в трубу», а Яценюк на заседаниях Кабмина со своими министрами обсуждают «рейтинги регионов».

Антон Геращенко – повелитель ворованных каруселей – быстренько перевел стрелки на Блок Порошенко, разъяснив зрителям, что Насиров был назначен на должность Петром Порошенко.

«То, что здесь сегодня сказали в эфире, в любой нормальной стране привело бы к серьезным кадровым последствиям…Ситуация хуже, чем при Юре Енакиевском. Что называется: допрыгались. Потоки контролируются в Украине политиками. И высшее руководство разных ведомств в этом участвует. Так что не надо тут говорить: «Мы еще раз должны разобраться, в чем дело». Не надо зубы заговаривать...», - отметил Саакашвили.

Далее Саакашвили продолжил: «Фундаментально надо менять всю работу. На Кабмине мы потратили 4-5-6 часов, когда в стране 15-процентное падение, когда в стране может быть огромный энергетический кризис, когда в стране коррупция достигла невиданных размеров даже при самых худших прецедентах прошлых десятилетий…При всем этом целый день обсуждать на заседании правительства 28% или 32% рейтинги регионов, социально-политические показатели.

Еще пример. Я хотел разобраться, почему в прошлом году через госпредприятия забрали у учителей, у пенсионеров 100 миллиардов гривень? Там есть титановые предприятия, ОПЗ, «Укрнафта» и так далее. Они собирают деньги у людей вместо того, чтобы приносить доход. Я провел совещание по ОПЗ. Был министр, был глава Госимущества. И вот при мне, на телекамеры – и почему-то это очень мало как-то показали по украинским СМИ – они сказали: «Да, в правительстве есть олигархические интересы. Да, олигархи не дают нам, министрам, а это были министры, не какие-то там старшие следователи, чтобы эти госпредприятия работали на народ. Да, есть наблюдательный совет на ОПЗ. Он укомплектован олигархами. Да, второй олигарх подает в суд, чтобы его не смогли приватизировать нормально. Да, комплектует Совет правительство Украины. Да, туда назначают представителей олигархов. Да, мы министры, но мы ничего не можем сделать». То же самое сегодня я слышал. Выступил министр финансов и говорит: «Да, это мое ведомство, но я ничего не могу сделать». А там уголовное дело абсолютно. Единственная реформа, которая в стране проведена – реформа патрульной полиции. Нужно поменять все наблюдательные советы. Поменять всех прокуроров…Они об этом говорят год с лишним. Премьер-министр полтора года об этом говорит...

Мы все должны сказать: «По-прежнему жить невозможно!».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини