Warning: sizeof(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /usr/home/www/www.facenews.ua/web/includes/functions.php on line 776
В Киеве за выигранный суд сожгли автомобиль. Мураками не при чём? | FaceNews.ua: новости Украины
xcounter
Calendar Icon

В Киеве за выигранный суд сожгли автомобиль. Мураками не при чём?

15.12.2013 19:48

Авто возле ресторана Мураками
Авто возле ресторана Мураками

 

Полгода назад ресторан «Мураками» на первом этаже дома №10 по Русановской набережной начал ремонт. Сначала жильцов квартир, расположенных над заведением, донимал непрекращающийся шум перфоратора. А вскоре на стенах появились трещины.

Домочадцы обращались в СЭС, ГАСК и прокуратуру. В органах зафиксировали разрушения, а также установили, что у «Мураками» нет разрешительной документации на проведения столь масштабных ремонтно-строительных работ и разрушение несущих конструкций.

Жильцы обратились к руководству ресторана с просьбой остановить ремонтные работы, разрушающие дом, и возместить нанесенный ущерб. Владельцы «Каре Альянс» поначалу обещали все исправить, однако дальше слов дело не пошло. Тогда семья Любась, владельцы одной из пострадавших квартир, подали на компанию в суд, и выиграли дело. По решению суда «Каре Альянс» должны были выплатить пострадавшим финансовую компенсацию. Но этого так и не произошло.

Ночью 30 октября неизвестные подожгли автомобиль семьи Любась, припаркованный во дворе дома. По словам соседей, столб огня достигал восьмого этажа. У машины был полный бак, она чудом не взорвалась. Тогда жертвы были бы неизбежны.

«Каре Альянс» подали апелляцию, которую сегодня должен рассмотреть Высший апелляционный суд города Киева. До этого момента действие предыдущего решения суда приостановлено.

Анна Любась рассказывает, что киевские рестораторы Мураками ей угрожали. Она боится за жизнь своего маленького сына.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини