На режиссёра антикоррупционного фильма «Самосуд» совершено жестокое нападение
Наиболее вероятной причиной нападения, по мнению Петра Кожевникова и его коллег, является профессиональная деятельность режиссёра. В частности, съёмки антикоррупционного фильма «Самосуд».
Пётр Кожевников известен своими книгами: «Остров», «Год людоеда», «Не отвергни меня», а также по участию в качестве сценариста и актёра в фильмах «Агент национальной безопасности», «Чёрный ворон», «Улицы разбитых фонарей», «Опера» и др.
« – Как мне показалось, причина здесь – заказное нападение с целью вывести из строя героев снимающегося анти-коррупционного фильма «Самосуд» – меня и моего сына, игравших в нём главные роли (мы возвращались со съёмок). – признался Пётр издателю проекта andersval.nl – Валерии Андерс, которая написала об этом следующее:
«В то время Пётр сомневался в версии заказного нападения .
Но сейчас, когда больше месяца прошло поле избиения, а полиция и следственные органы не сделали ничего для продвижения дела (а воз и ныне там!), преступники на свободе, Пётр начинает понимать, что нападавшие бандиты могут иметь влиятельных покровителей, если они остались безнаказанными.
Остаётся сожалеть, что съёмки фильма приостановлены,- видимо, и на организаторов проекта коррупционеры нашли способ давления или угроз физической расправой».

Україна продає електроенергію під час відключень: що пояснюють у відео Руслана Ігоровича та YASNO
Російський паспорт, нерухомість на $1,3 млн і «гелік»: що hromadske розповідає про родину генерала СБУ Доровського
Чому Земля повністю замерзла майже на 100 млн років
Гроші на СЕС для громад: де взяти грант і як написати заявку, щоб виграти
Ніколов заявив, що санкції проти російських власників обленерго не зупинили їхній вплив на енергетику
Народ-привид Європи: хто такі баски і чому їх вважають унікальними
Як у Китаї готують ґрунт для поглинання московитських територій
Скарб у надрах Землі: чому світ почав полювання на білий водень











