xcounter
Calendar Icon

Охране НБУ разрешили использовать собак

19.05.2012 18:13

Охране Национального банка Украины (НБУ), который возглавляет Сергей Арбузов, разрешили использовать собак.

Это предусмотрено постановлением Нацбанка №160 от 17 апреля 2012 года, пишет УНИАН.

Собаки будут использоваться для поиска взрывчатых веществ, взрывных устройств, средств подрыва, огнестрельного оружия и боеприпасов.

Документом предусмотрено, что в НБУ используются служебные собаки, которые прошли курс дрессировки, признаны годными для служебного использования и закреплены за кинологическим подразделением Нацбанка.

Служебные собаки используются на длинном и коротком поводке, без поводка, в наморднике и без него, с учетом конкретной обстановки при охране объектов Национального банка.

При этом регулятор ужесточил требования к работникам ведомственной охраны и запретил наносить удары резиновыми дубинками по голове, шее, в ключичные участки тела, живот и половые органы правонарушителей.

Ранее работникам охраны предписывалось «стараться не допускать» нанесения ударов в указанные части тела.

Постановление №160 вступает в силу после его официального обнародования.

По материалам: news.mail.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Стрічка новин
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини