xcounter
Calendar Icon

Учёные предсказывают остановку времени

19.06.2012 21:23

 

Хорошая новость для тех, кому каждый день катастрофически не хватает времени. Новая теория испанских ученых предполагает, что время, которое, как нам часто кажется, буквально ускользает, наоборот замедляется и в конечном счете может полностью остановиться.

Согласно Эйнштейну время — такая же величина, как длина, ширина и высота. Теория убегающего времени была разработана учеными из двух испанских университетов, пишет The Telegraph. Стараясь объяснить, почему Вселенная непрерывно расширяется с ускорением, ученые пришли к неожиданному выводу. По их мнению, общепринятая теория, согласно которой на расширение Вселенной оказывает влияние некая масса, известная как темная материя, неверна. Ученые предположили, что это вовсе не Вселенная расширяется, а время замедляется.

Профессоры Джойс Сеновилла, Марк Марс и Рауль Вера утверждают, что замедление времени происходит настолько медленно, что люди этого даже не замечают. Согласно их предположению, которое опубликовано в журнале Physical Review, в тот момент, когда время полностью остановится, наша планета не будет существовать уже на протяжении длительного периода.

Космолог из Кембриджского университета Гарри Гиббонс предположил, что эта идея не так абсурдна, как звучит. «Мы считаем, что время появились в момент Большого взрыва, и если время может возникнуть, то оно может и исчезнуть, это как обратный эффект», — сказал он.

По материалам: РБК daily

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини