xcounter
Calendar Icon

Пациентка Макеевского наркодиспансера порезала себе вены, из-за того что врачи заставляли её танцевать стриптиз

22.06.2012 15:09

В Макеевке 24-х летняя пациентка частного реабилитационного центра для наркозависимых порезала себе вены. На такой отчаянный поступок, Ольгу подтолкнули врачи больницы. По словам девушки, они не лечили её, а психологически издевались.

Пациентку заставляли танцевать эротические танцы, а если девушка отказывалась – требовали надевать зимнюю одежду, притом, что на улице лето. Кроме того, врачи запрещали общаться с родными. За такое «лечение» мать девушки заплатила свыше 20 тысяч гривен, а Оля чуть не поплатилась жизнью.

Ольга уже несколько месяцев проходит лечение от наркотической зависимости в этом центре и подобные издевательства врачей больше не смогла терпеть:

«Врачи давали различные тренинги. Мне дали задание танцевать танец эротического содержания с парнем. Мне надо было повторить те движения, которые показывал руководитель программы. Я это делать отказалась, потому что в той одежде, для меня это было стыдно. И парень отказался. Парня закрыли в изолятор в трусах, а мне дали тренинг: пуховик, шапку, кофту, штаны. Сказали, что так буду ходить, пока не соглашусь танцевать этот танец. Т.е. когда я соглашусь раздеться, мне разрешат снять эти вещи».

Медики частной клиники создали собственную программу лечения наркозависимых. На Ольге эту программу и применяли: врачи постоянно запугивали ее и обещали перевести в другой центр, где практикуются не психологические, а уже физические наказания.

«Они мне говорили: «Не будешь делать, как мы говорим, поедешь в другой центр. Там физическое насилие применяется, есть избиение, закрывают в ямах и нужно работать». Такое лечение длится минимум полгода, а в моей клинике полтора. Тогда я побежали в комнату, от пустой пудры отломала железку и острым концом пыталась порезать вены».

Пожаловаться Ольга никому не могла, в клинике ей запрещали общаться с родными и друзьями. Постоянное психологическое давление, и издевательства подоткнули Ольгу к суициду. Девушка, к счастью, не умерла, а персонал центра решил, что ей место в психологической клинике. Это и помогло девушке связаться с родными. Её мать даже не подозревала о таком лечении дочери, она заплатила деньги и была спокойна:

«Я хочу всем родителям сказать, в какой бы вы беде не оказывались, нужно быть очень внимательными к договорам, которые вы подписываете. В нем обязательно должно быть сказано, что вы хоть раз или два в месяц можете видеть своего ребенка. Нельзя быть такими доверчивыми в наше время» - со слезам на глазах, говорила родительница пострадавшей.

Журналисты «Надзвичайних новин» попытались провести собственное расследование. Но на территорию наркодиспансера не пускают даже милицию, руководство центра не отвечает и на телефонные звонки.

Татьяна Орлова начальник отдела уголовного розыска Советского района Макеевки рассказала:

«В данный центр неоднократно отправлялся работник милиции, которому вручались повестки для того, чтобы появились указанные лица и давали объяснения в райотделе. Однако центр был закрыт».

Милиция уголовное дело ещё не возбудила – не хватает доказательств. По словам государственных врачей-наркологов, деятельность частных реабилитационных центров не контролируется, а программы по реабилитации наркоманов и алкоголиков украинским законодательством не предусмотрены. Поэтому добиться наказания сотрудников клиники будет сложно. Специалисты советуют людям, в первую очередь, проверять все документы подобных центров реабилитации и узнавать - имеет ли он право заниматься врачебной деятельностью.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини