xcounter
Calendar Icon

ГАИшник, который избил и обматерил водителя, получил три года тюрьмы

17.07.2012 14:16

Три года лишения свободы за отборную брань и превышение служебных полномочий получил бывший капитан ГАИ Сергей Петренко. Он стал известным благодаря ролику в сети Интернет. Автор видео - водитель Игорь Макаренко, которого сначала обругал, а затем пытался извлечь из машины гаишник. После того, как видео появилось в Интернете - Петренко уволили из милиции, и возбудили против него уголовное дело. Теперь суд поставил точку в этом деле.

«Петренко резко открыл дверь и силой вытащил меня на улицу. После этого начались угрозы физического насилия, опять же нецензурную брань я услышал. Я пытался позвонить по телефону, но он его забрал у меня силой», рассказал Игорь Макаренко.

Приговор вынесено по двум статьям. По статье «Превышение служебных полномочий» ему было назначено наказание в виде трех лет лишение свободы, за совершение хулигански действий было назначено наказание в виде 2 лет ограничения свободы. Путем поглощения менее сурового наказания более суровым, было назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы.

Защитник пострадавшего автолюбителя, считает, что суд был к подсудимому лояльным. Даже слишком. Невзирая на 4 доказанных преступления, в суде он получает минимальный срок по одной статье, хотя не имеет ни одного смягчающего обстоятельства.

Ни сам бывший гаишник, ни его адвокат решение суда не прокомментировали. Сообщили только, что готовят документы для апелляции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини