xcounter
Calendar Icon

Американские ученые доказали, что сперма делает женщин счастливее

27.08.2012 16:56

 

Американские исследователи пришли к выводу, что вещества, содержащиеся в сперме, делают женщин более счастливыми. Более ранние исследования показали, что семенная жидкость содержит естественные антидепрессанты – тиролиберин, мелатонин и серотонин. Кроме того, в сперме обнаружен кортизол, который способствует развитию привязанности, эстрон и окситоцин, которые повышают настроение.

Поэтому американские ученые предположили, что женщины, которые не предохраняются презервативами, меньше страдают от депрессии. Они провели опрос 293 студенток для того, чтобы сопоставить их сексуальную жизнь и психическое состояние. Согласно данным исследования, женщины, которые ведут регулярную половую жизнь и никогда не пользуются презервативами, чувствуют себя счастливее, чем те, кто всегда предохраняется барьерными методами контрацепции. Любопытно, что женщины, которые пользуются презервативами, по своему уровню депрессии ничем не отличаются от тех, кто вообще не занимается сексом.

Мужская сперма не только улучшает настроение. Она обладает и другими интересными свойствами. Например, способствует концентрации и остроте мышления. Кроме того, известно, что женское тело может «отличать» сперму своего постоянного мужчины от случайного партнера. Беременность от мужчины, которые лишь на короткое время появился в жизни женщины, протекает более проблематично. Кроме того, сперма способствует развитию привязанности. Это имеет не только положительную, но и негативную сторону. Женщины тяжелее переживают разрыв с мужчиной, с которым они не предохранялись презервативами. 

По материалам: medicina.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини