xcounter
Calendar Icon

Луганский милиционер-убийца собирается оспорить решение суда о пожизненном заключении

03.09.2012 17:48

Милиционер-убийца Денис Давыдов
Милиционер-убийца Денис Давыдов

 

Год и три месяца лишения свободы – первый приговор Ровеньковского городского суда относительно милиционера-убийцы. Мотивация судьи простая – Денис Давыдов действовал в состоянии аффекта. Напомним, в прошлом году бывший милиционер жестоко убил свою жену, а годовалого ребёнка вывез на загородную трассу и выбросил. Не просто «мягкий», а, можно сказать, «никакой» приговор поверг в шок всех: родственников убитой, общественность, и, даже, правоохранителей. Город Красный Луч, где произошло убийство, охватили акции протеста.

«Я не считаю эти решения суда справедливыми, ни частное определение, ни вынесенный приговор. Считаю, что подсудимый не находился в состоянии аффекта, он не является больным человеком на момент совершения преступления, поэтому будем реагировать в соответствии с законом!», - комментировала решение суда старший прокурор г. Красный Луч Антонина Касьянеко.

Юлия Давыдова с сыном Марком
Погибшая Юлия Давыдова с сыном Марком

 

«Моя дочь получила множественные колото-резанные раны ножом. По голове топором несколько раз ударил. Поломаны рёбра. Лобок, грудь поколоты, предположительно разбитой вазой. Сломаны шейные позвонки, кровоизлияния в мозг, потому что бил по голове. И, в конце концов, вырвал ей прямую кишку. И это всё, по заключению эксперта, она была ещё жива», - вспоминает отец погибшей Николай Наумчик.

По мнению родственников погибшей женщины, справедливость таки восторжествовала. Приговором уже Апелляционного суда г. Луганска, бывшего милиционера из Красного Луча приговорили к высшей мере наказания. Кроме этого, осуждённый должен заплатить материальную и моральную компенсации. А это пятьсот пятьдесят две тысячи гривен. Адвокат Дениса Давыдова с таким приговором не согласен. Юрист готовится к рассмотрению дела в Верховном суде.

А вот родственники убитой женщины считают, что приговор вполне соответствует тяжести совершённого преступления. Единственное о чем жалеют люди - почему в Украине отменена смертная казнь.

Напомним, Давыдовы были семьёй правоохранителей - Денис и руководил подразделением, а его жена Юлия работала криминалистом. Перед убийством, супруги были в гостях и там капитан без остановки пил водку. Когда семья вернулась домой, у милиционера, очевидно, что-то перемкнуло, и он убил жену. Правоохранитель два часа издевался над женщиной – в ход шли топор и кухонный нож. Все происходило на глазах у ребёнка, от которого он тоже поспешил избавиться.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини