xcounter
Calendar Icon

Конец света наступит не завтра, а в 4772 году

20.12.2012 15:10

Константин Стогний показывает дату 4772 на Западной панели Храма надписей в Пеленке

В кинотеатре «Киев» (ул. Красноармейская, 19) прошла презентация документального фильма Константина Стогния «Конец Света».

Сначала журналистам ежедневных газет, FM-радиостанций, телеканалов, новостных интернет-порталов показали киноленту – итог трёхнедельной украинской экспедиции в Мексику и Гватемалу. Помимо журналистов-телевизионщиков, в экспедиции приняли участие: эксперт-подводник Александр Туренко, эксперт-строитель Андрей Лопушанский, эксперт-моторист Шамиль Ахметов. На разных этпах в экспедиции были задействованы украинский эпиграфист Юрий Полюхович, итальянский археолог Рафаэль Тунеси, российские археологи Галина Ершова и Дмитрий Белов.

В ходе обсуждения, которое было после демонстрации д/ф «Конец Света», Константин Стогний продемонстрировал фотографию и прорисовку с Западной панели Храма надписей, которая была найдена в городе Паленке, а Юрий Полюхович прочёл и перевёл с языка майя пророчество о событиях, предстоящих в 4772 году. То есть, ни о каком конце света или конце календаря майя 21.12.2012 и речи быть не может.

Константин Стогний пошутил, что единственный «конец света», который следует ожидать в ближайшее время – это премьера его одноимённого документального фильма на телеканале ICTV 12 декабря, т.е. в предстоящую среду.

Уроженец города Южный Харьковской области, советский учёный Юрий Кнорозов

Юрий Полюхович объявил о предстоящем открытии в Киеве Мезоамериканского научно-исследовательского центра им. Ю.В. Кнорозова. Имя этого исследователя, урождённого харьковчанина, хорошо известно в Мексике и Гватемале даже простым людям. Все историки мира, изучающие древние народы Америк, почитают нашего земляка Юрия Валентиновича Кнорозова, как гения, сумевшего перевести для человечества иероглифы индейцев майя. Константин Стогний считает несправедливым, что Центры Кнорозова открыты в России, в Мексике, в Гватемале, а на его родине – в Украине – такого Центра нет.

Совместными усилиями Стогний и Полюхович продвигают идею открытия Центра Кнорозова в Киеве. В настоящее время достигнуто соглашение с Киево-Могиляеской академией. Сотрудники центра намерены исследовать древние письменности и языки мезоамериканского региона (майя, ацтеки, ольмеки, миштеки, сапотеки, теотиуакан и др.).

Документировать письменное наследие с последующим изданием многотомного «Корпуса иероглифических надписей» вместе с переводами на европейские языки и историческим анализом. Устраивать археологические, этнографические и лингвистические исследования, а также организовывать туристические экспедиции, съемки документальных и художественных фильмов.

Киевский Центр Кнорозова намерен стать передовым международным исследовательским учреждением гуманитарного направления, которое будет способно заниматься научно-исследовательской деятельною на мировом уровне, что способствует поднятию имиджа Украины.

TI West - западная панель Храма Надписей. Прорисовка Линды Шиле. Где дата 4772 г. смотри по шифру в рисунке (H6-G7, G9-H9, H10). Фото того же монумента (IMG_5657_ED, фото Альфреда Моудсли 1880гг, хранится в Британском музее).

В настоящее время Киевский Центр Кнорозова ищет фундаторов, спонсоров, меценатов для приобретения уникальной библиотеки (3000 томов) и фотоархива (50 тыс. фотографий и рисунков) по Мезоамерике (Мексика, Гватемала, Белиз, Гондурас, Сальвадор) у частного коллекционера из США. В этой библиотеке представлены все монографии музея Пибоди (Гарвард) и Института Карнеги (Вашингтон), уникальные репродукции индейских рукописей (кодексов), словари всех индейских языков региона, уникальные издания по искусству и археологическим исследованиям. Фотоархив – уникальное собрание слайдов, негативов и фотографий предметов искусства всех цивилизаций Мезоамерики, особенно полихромной керамики с иероглифическими текстами, большинство которых неизвестно официальной науке. Все фотоматериалы выполнены в студиях с профессиональным освещением и техникой (Hasselblad, Zeiss, Leica, Nikon, Canon). Приобретение Центром библиотеки и архива позволит ему моментально выйти на высочайший международный уровень по наличию исследовательского материала;

Контакты:

Юрий Полюхович, кандидат исторических наук. Представитель Европейской Асоциации исследователей культуры майя (WAYEB) в Украине (www.wayeb.org).

e-mail: [email protected] или [email protected]

тел. + 38 097 911 4774, +38 044 360 6955

 

 

 

Напомним

 

Ученые NASA утверждают, что 21 сентября 2012 года наступит конец света из-за аномальной погоды.

Такие невеселые прогнозы ученые дают в работе «Угрозы космической погоды: социальные и экономические последствия».

Как прогнозируют в NASA, завтра на Солнце произойдет серия вспышек. Поэтому звезда выбросит огромное количество газов, которые разожгут космическую атмосферу. Это станет причиной геомагнитных потрясений и бурь.

Завтра в центре космических исследований в городе Хьюстон ожидают специальное сообщение со спутника, которое предупредит об опасности.

Однако авторы научной работы полагают, что борьба бесполезна, ведь геомагнитная буря начнется через несколько минут после сообщения.

Как утверждают в NASA, люди увидят явление, похожее на полярное сияние, но гораздо ярче.
Через какое-то выйдут из строя трансформаторы и все энергосистемы. В результате сотни миллионов жителей планеты останутся без света.

Ученые говорят, что вследствие этого никто не погибнет, но последствия станут катастрофическими. Поэтому в течение следующих месяцев люди будут умирать миллионами.

Согласно прогнозам, перестанут функционировать водо-, нефте-и газопроводы, остановятся системы жизнеобеспечения в больницах, выйдут из строя системы хранения продуктов.
Специалисты говорят, что быстро восстановить электричество не получится, ведь заводы, на которых можно будет сделать новые трансформаторы, не будут работать. На восстановление уйдет не один год.

Подобная магнитная буря уже была в 1859 году, но тогда человечество еще не зависело так от электричества, как сейчас.

По материалам: http://dozor.kharkov.ua

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини