В Сумской области будут судить 17-летнего юношу за издевательства над котом
![]() |
| Юноша отрубил коту голову |
В Липоводолинском районе Сумской области правоохранители задержали 17-летнего юношу, который издевался над котом, сообщили в секторе по связям с общественностью УМВД Украины в Сумской области.
Липоводолинского райотдела милиции обратилась девушка и рассказала историю, которая произошла у нее на глазах.
Как выяснилось, к жителю одного из сел района приехали друзья. Развлекаясь, они увидели кота, и один из гостей предложил испытать действие одеколона на животном.
Друзья согласились и залили одеколон в пасть коту и отпустили во двор. Но этого им показалось мало. Один из парней, 17-летний юноша, начал догонять животное и бить ногами. А после поймал кота, взял топор и отрубил голову.
27 ноября в отношении 17-летнего юноши возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 299 Уголовного кодекса Украины ("жестокое обращение с животными"). Относительно двух других участников события проводятся следственные действия на причастность их к указанному преступлению.
За такое преступление грозит лишение свободы на срок до шести месяцев, отметили в милиции.


Майамі замість Ради та бізнес в окупації: розслідування щодо нардепа Віталія Борта
Економіка РФ йде в рознос: Путін влаштував «прочуханку» уряду через провальні показники
Світова економіка на порозі рецесії: невтішні прогнози МВФ через глобальні конфлікти
Скандал із «єБачком»: як влада обирала «найкращу з найгірших» ідей для паливних субсидій
Фінансова дестабілізація в РФ: росіяни масово забирають вклади, а бізнес опинився на межі банкрутства
США починають морську блокаду Ірану: економічні наслідки та політичні провали союзників РФ
Бронювання на «Дачі» та нова кримінальна справа: черговий скандал навколо медіаменеджера Володимира Петрова
«Піхота аплодує стоячи»: як екіпаж САУ Paladin 47-ї бригади нищить ворога











