xcounter
Calendar Icon

Анджелине Джоли удалили грудь из-за риска развития рака

14.05.2013 10:42

Анджелина Джоли
Анджелина Джоли

Две недели назад Анжелина Джоли закончила комплекс процедур, составляющих мастэктомию. Так называется удаление молочных желез. Или проще говоря – груди.

Анжелина решилась на удаление обеих грудей после того, как узнала, что вероятность рака груди у нее достаточно высока и составляет 87%. Генетики выяснили, что она является носителем гена BRCA1, при котором часто развиваются онкологические заболевания.

На решении лечь под нож хирурга, несомненно одном из самых трудных в ее жизни, как она сообщила газете New York Times, сказалась судьба ее матери. Маршелин Бертран скончалась в 56 лет от рака яичников. У Джоли, кстати, вероятность этого заболевания тоже довольно высока – 50%. Поэтому, не исключено, превентивное лечение продолжится.

Процедуры заняли три месяца и закончились 27 апреля. Они проходили в обстановке полной тайны в онкологическом центре «Розовый лотос». Все это время актриса продолжала работать. Лечение прошло успешно. Сейчас вероятность рака груди у Анжелины Джоли снизилась до 5%.

Анжелина очень благодарна жениху Брэду Питту и детям, которые очень помогли ей в трудную минуту. Она считает, что после операции не стала менее женственной, чем была до вмешательства хирургов.

Кстати, тот факт, что Анжелина Джоли сама рассказала о мастэктомии, говорит об ее гражданской позиции. Она пошла на этот шаг, чтобы предупредить других женщин с высокой вероятностью развития болезни, что сейчас у них есть выбор и что при нынешнем развитии медицины шансы остаться в живых высоки.

По материалам: kp.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини