Госдума ужесточила санкции против трудовых мигрантов
![]() |
| Для трудовых мигрантов повысили штраф |
С 9 августа трудовые мигранты в Москве, Санкт-Петербурге и соответственных областях, работающие незаконно, будут платить повышенные штрафы. Более того, выдворить их из страны станет на порядок проще. Соответствующие поправки сегодня приняла Госдума России.
Штраф за незаконный въезд, пребывание и неправдиво указанные цели приезда для мигрантов в этих регионах достигнет 5-7 тыс. рублей с последующим административным выдворением из России. Эта сумма выше, чем в других областях, где она колеблется в рамках от 2 до 5 тыс. рублей.
Если иностранец въехал в страну как турист и устроился на работу, на первый раз он отделается штрафом, а вот при повторной попытке будет депортирован.
Эффект от нововведений почувствуют на себе не только трудовые мигранты, но и работодатели. Штраф за трудоустройство людей, не имеющих разрешения на работу, для должностных лиц составит от 50 до 75 тыс. рублей, для юридических лиц – от 800 тыс. до 1.5 млн. рублей. Альтернативной мерой наказания станет административный запрет деятельности на срок от 14 дней до 3 месяцев.


Роуз Б. Сімпсон: Як мистецтво, автомобілі та природа формують шлях до самовираження
Орден Білого Орла: Польща позбавила Зеленського нагороди, а українські екс-президенти відмовилися від польських відзнак
Гуцульська культура: традиції, ремесла та виклики сучасності
Поранений водій вивіз подружжя зі зруйнованого прифронтового села на бронемашині
Центральна Азія на межі водної війни: крижані гори, посуха та гігантські ГЕС
Росіяни перекривають дороги, аби заправитися: дефіцит пального та вербування на війну
Крим залишився без бензину: окупаційна влада припинила продаж пального
Напруження на Близькому Сході: Ізраїль оточує підземний комплекс Хезболли, Іран погрожує США















