Врадиевскому капитану «лепят» мобильное алиби
![]() |
| Дрыжаку "лепят" мобильное алиби |
Защитник капитана милиции Евгения Дрыжака, подозреваемого в изнасиловании и избиении Ирины Крашковой, обещает обеспечить своему клиенту алиби с помощью мобильного телефона. Следователи настроены скептически.
Евгений Клименко заявил о «неоспоримых фактах» невиновности подзащитного. По его словам, в момент изнасилования телефон Дрыжака находился в участке. Защитник считает, что это подтверждает факт нахождения на рабочем месте и самого милиционера.
Чтобы определить, где на самом деле находился мобильный телефон, прокурор попросил месяц. Клименко также отметил, что оператор скоро предоставит ему официальный документ, подтверждающий эту версию.
Сам арест Клименко с Дрыжаком оспаривать не стали – подозреваемый считает, что в СИЗО ему будет безопасней. Напомним, что судья пошел навстречу капитану и арестовал его на 42 дня вместо положенных в таких случаях двух месяцев.
Следственная группа, занимающаяся делом об изнасиловании во Врадиевке, произошедшем 26 июня, к «мобильному» алиби относится скептически – ведь Дрыжак спокойно мог оставить телефон в райотделе, а сам покинуть здание через черный ход.


Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів
Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»









