xcounter
Calendar Icon

Европа задыхается от небывалой жары

28.07.2013 11:19

Жара в Европе
Жара в Европе

В Германии, Италии и Великобритании небывалые температуры становятся причиной множественных тепловых и солнечных ударов у жителей и туристов. Синоптики обнадёживают людей небольшим похолоданием с начала недели.

Так, во многих городах Германии сегодня ожидаются абсолютные температурные рекорды. Это сказывается не только на здоровье и состоянии людей, но и на транспортном сообщении страны. Автобаны и дороги к средине дня становятся своеобразным «адом». Дорожное покрытие не выдерживает температуры и лопается. Собираются многокилометровые пробки. О повышенном риске лесных пожаров и говорить не стоит – во многих регионах пожарные службы круглосуточно пытаются их хотя бы локализовать.

В Италии ситуация не особо отличается. По меньшей мере, в четырнадцати городах температура на улице несёт значительную угрозу для здоровья и жизни людей.

Великобритания страдает не меньше. Тут, как сообщают медики, уже около 700 человек уже погибли от обострения хронических заболеваний вследствие сильной жары.

Примечательно, что летние радости типа фонтанов и мороженого в Европе давно перешли из разряда «приятностей» в средства первой медицинской помощи.

Кстати, не только Европа страдает от изнурительной жары. В Японии, например, более четырёх тысяч человек за лето получили солнечные и тепловые удары. Этот показатель значительно превышает показатели предыдущих лет.

В США ситуация также вызывает опасения. В Нью-Йорке, да и не только, температура воздуха давно уже превышает нормальную температуру человеческого тела. Власти экстренно создают центры охлаждения и помощи пострадавшим от жары.

Google+

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини