xcounter
Calendar Icon

Мультфильм украинской девочки победил на международном фестивале анимации

28.10.2013 15:52

Дарья Котелянец
Дарья Котелянец

Мультфильм "Оля-ля" юного украинского мультипликатора Дарьи Котелянец  - жительницы села Петрик Винницкой области занял первое место на Международном детском кинофестивале анимационного мультфильма в Дрездене.

В основном на конкурсе были представленны анимации о вампирах, убийствах и трансформерах. Но судьям больше всего понравился веселый украинский мультик о корове Зорьке.

Дарья два дня лепила героев из кусков пластилина и делала множество фотокадров, а потом неделю монтировала мультфильм. 

"По сценарию получилось так: Зорька выходит пастись в поле. Везде цветы. Корова начинает их есть, потом укрывается ими. Затем в кадре появляюсь я, и начинаю доить корову. Получается цветное молоко, из которого на небе появляется радуга. Мама сказала, что мульт классный, а когда узнала о победе — кричала от счастья. Свой мультик я готова продать за 20 тыс. грн", — рассказала девушка.

Она также добавила:"Сначала мультипликаторы предлагали придумать мультфильм об убийстве. Но я отказалась, и сделала анимацию о собаках и приюте для них. Мне сказали, что это неинтересно. Тогда я решила написать сценарий о своей корове Зорьке. Тему утвердили — в Европе такого еще не видели".

Однако Дарья сказала, что не панирует заниматься анимацией в будущем.  "Если бы у нас развивали мультипликацию, то могла бы и здесь побеждать. Но пока вижу себя вокалисткой. Если не найду работу, то в частной школе буду преподавать вокал. Я уже в Дрезден ездила на конкурс по вокалу, и выиграла гран-при. А заодно и мультик победил", — сказала она.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини