xcounter
Calendar Icon

Яценюк хочет внести изменения в Конституцию

11.04.2014 22:29

Арсений Яценюк
Арсений Яценюк

Лидер фракции «Батькивщина» Арсений Яценюк заявляет, что основные политические задачи новосозданного народного объединения «Майдан» – это возобновление политического баланса в Украине и новая Конституция.

«Движение должно четко заявить, что у нас есть политические задачи. Одна из них – возобновление политического баланса в стране… Вторая задача - новая украинская Конституция» – сказал он со сцены на Майдане Независимости.

Политик разъяснил эти требования: «Народ Украины должен сказать свое слово о новой украинской Конституции, которая должна быть Конституцией 45 миллионов граждан. Парламент должен представлять волю украинского народа, где президент не будет царем, а украинский народ должен получить право отправлять такого президента в отставку. Украинское правительство должно не только учиться разговаривать на украинском, но и думать по-украински».

Кроме того, он подчеркнул, что перед объединением также стоит задача сформировать план изменений для Украины.

По словам Яценюка, необходимы изменения в судебной системе (независимые судьи), новая прокуратура, обновленная милиция, которая подотчетна территориальной громаде.

«Мы требуем, чтобы президент Янукович подписал указ и отправил в отставку правительство Азарова. Это было и остается наше требование», - также отметил он.

Яценюк также отметил, что Украине нужны рабочие места и зарплаты: «Нужны новые технологии, нужны мозги и движение вперед. Мы из-за этого режима отстали на десятки лет. Именно поэтому нам нужен новый Налоговый кодекс, качественное образование, которое позволит Украине стать одной из первых стран в Европе по новым технологиям».

Читайте новости Украины

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини