xcounter
Calendar Icon

Упав с лошади, канадка начала разговаривать с шотландским акцентом

08.01.2014 14:56

Упав с лошади, канадка начала разговаривать с шотландским акцентом
Упав с лошади, канадка начала разговаривать с шотландским акцентом

Владелица центра верховой езды в Онтарио Шарон Кэмпбелл-Рэймент упала с лошади, после чего начала разговаривать с шотландским акцентом.

Очнувшись после происшествия, она долгое время заикалась. После восьми недель посещения логопеда она смогла говорить нормально, но с шотландским акцентом.

Поначалу врачи думали, что пятидесятилетняя Шарон Кэмпбелл-Рэймент получила сотрясение мозга, но потом они диагностировали ей чрезвычайно редкий синдром иностранного акцента, которым страдают всего лишь 60 человек в мире. Он проявляется вследствие серьёзных черепно-мозговых травм.

Эта болезнь побудила Шарон Кэмпбелл-Рэймент исследовать свою родословную. Она узнала, что ее предки иммигрировали из Шотландии в Канаду более 100 лет назад.

Кэмпбелл-Рэймент упала с лошади в 2008 году. За прошедшие с того времени года она съездила с мужем на свою историческую родину и начала писать книгу о своей странной болезни.

Шанон разговаривает с акцентом ее предков-шотландцев
Шарон разговаривает с акцентом ее предков-шотландцев

«В конечном итоге я могла бы разговаривать с другими акцентами – с французским, испанским и даже клингонским, но у меня шотландский. Это определенно знак», - говорит она. – «Авария полностью перевернула мою жизнь. Я твердо верю, что это было сообщение мне о том, как все должно быть».

Кэмпбелл-Рэймент и по сей день страдает от других расстройств, связанных с черепно-мозговой травмой. Она не может длительное время сосредоточиться на чем-то, а  также принимать решения. Однако начинающая писательница верит, что сможет закончить свою книгу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини