Россия заморозила предоставление кредита Украине
![]() |
| Путин и Медведев |
Несмотря на заявление российского президента Владимира Путина о том, что Россия выполнит свои обязательства по договоренностям относительно кредита Украине, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подал предложение о приостановке такого кредита.
«При понимании необходимости выполнения всех договоренностей, мы должны делать это обдуманно. А обдуманно можно будет поступить только тогда, когда будет понятно, каким будет украинское правительство, как оно будет работать, и каких правил в нём будут придерживаться», - заявил Дмитрий Медведев на совещании с Владимиром Путиным.
Российский президент признал такой подход правильным и целесообразным, заявив: «Давайте подождём когда будет сформировано новое правительство Украины, но давайте при этом не терять контакт с нашими украинскими коллегами».
Первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов после таких заявлений отметил, что как только будет сформирован новый состав Кабинета министров Украины – сразу же начнутся переговоры, и все указания российского президента будут выполнены.


Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали
Google тестує браузер Disco, Meta готує конкурента GPT-5, а Пентагон масово впроваджує генеративний ШІ
WSJ: «мирний план» Трампа для України може супроводжуватися великою бізнес-угодою з РФ — що відомо
«Єрмака прибрали», але правила гри лишилися: про що говорять Шабунін і Ніколов
Кінець Голлівуду? Runway Gen-4.5, переклад у навушниках від Google та «ШІ-офіс» 2025: що реально змінилося
Битва за нанометри: як санкції змусили Китай піти ва-банк у виробництві мікрочіпів








