xcounter
Calendar Icon

Джон Болтон: Украину может спасти только НАТО

11.02.2014 13:18

Украина - НАТО
Украина - НАТО

Бывший посол США в ООН, старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Джон Болтон считает, что от «империалиста» Путина Украину может спасти только НАТО.

«Украине нужен не Европейский Союз, а «членство в НАТО – единственный реальный способ побудить Москву прекратить хищническое поведение и единственный эффективный щит для стран, имеющих несчастье в виде границы России», утверждает Болтон, которого цитирует американская пресса.

«Однако в 2008 году альянс потерпел фиаско, когда боязливые западные европейцы перекрыли путь к членству в НАТО для Украины и Грузии. С другой стороны, признание НАТО Эстонией, Латвией и Литвой, имеющих общие границы с Россией, принесло им по крайней мере передышку от агрессивной кибервойны и других московских вмешательств», - раскрывает свою точку зрения эксперт.  

По мнению Болтона, США способны сделать так, чтобы «Москва однозначно отошла от своей текущей подрывной деятельности украинских политических институтов». И именно к ней Америка должна применить санкции, «чтобы вырваться из отупляющей, авторитарной хватки».

В то же время, говоря о санкциях, Болтон уточняет: «Вашингтон мог бы усилить санкции, возобновив строительство национальных возможностей ПРО у любого члена НАТО. Это было бы реальной кнопкой повторного набора для Москвы».

Источник: НГ

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини