xcounter
Calendar Icon

Экс-кандидату на пост главы ФИФА пожизненно запретили заниматься футболом

21.04.2012 07:30

Решение об отстранении бин Хаммама принял комитет ФИФА по этике, установивший в ходе двухдневных слушаний, что катарец нарушил сразу семь пунктов этического кодекса организации. В частности, ФИФА признала его виновным в попытке обеспечить голоса в пользу собственной кандидатуры на выборах главы организации путем подкупа.

Считается, что бин Хаммам и другой высокопоставленный чиновник ФИФА, Джек Уорнер, предлагали членам Карибского футбольного союза 40 тысяч долларов за их голоса в пользу кандидатуры катарца на выборах президента ФИФА, состоявшихся 1 июня. Бин Хаммам был единственным соперником действующего президента Зеппа Блаттера, однако из-за обвинений он снял свою кандидатуру и выборы прошли на безальтернативной основе. Отметим, что Уорнер и бин Хаммам были временно отстранены от работы в футболе на заседании комитета по этике 29 мая.

Мохамед бин Хаммам уже заявил, что будет добиваться отмены дисквалификации. Он считает, что дело о подкупе построено на лжи "высокопоставленных чиновников ФИФА". Катарец занимал пост главы Азиатской конфедерации футбола с 2002 года.

Источник: lenta.ru

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини