xcounter
Calendar Icon

Сегодня в Киеве будут сносить памятник чекистам

23.02.2014 11:01

Памятник Чекистам в Киеве
Памятник Чекистам в Киеве

Сегодня в 15:00 состоится снос памятника чекистам на Лыбидской площади. Об этом сообщили активисты Евромайдана с призывом брать с собой инструменты и подогнать грузовые авто.

Майдановцы призывают очистить столицу Украины от еще одного символа коммунизма – памятника чекистам.

"Эти палачи, которые убивали наших героев в прошлом веке, должны уйти в историческое небытие. Также, должны быть наказаны их нынешние потомки – «беркутовцы», которые еще несколько дней назад калечили и расстреливали майдановцев», - заявили инициаторы акции.

Они отметили, что памятник чекистам огромный, монолитный, сделанный из гранита и «кажется не пробивным, как бывшая власть Януковича».

«Однако мы с вами точно знаем, что ничего невозможного нет. Памятник этим палачам должен исчезнуть из лица столицы Украины. Будет очень символически, если мы сделаем это сегодня, 23 февраля, в так называемый «день защитников советской отчизны». Это будет наш прощальный современной контрреволюции», - рассказали активисты.

Общественные деятели призвали всех украинцев сегодня, 23 февраля в 15:00 собраться у памятника чекистам на Лыбедской площади.

"Вместе мы уничтожим этот ничтожный символ навсегда. Для этого нужны кувалды, отбойные молотки, лестницы, краска, тросы, грузовые машины – все, что может повредить или полностью уничтожить это не достойное нашей земли сооружение» - резюмировали организаторы акции.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини