xcounter
Calendar Icon

Навальный: Путин не заберет Крым – это провокация

13.03.2014 17:18

Алексей Навальный
Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный отмечает, что цель Владимира Путина - помешать украинцам построить демократическое государство.

Об этом он написал в своем блоге в ЖЖ.

"Я считаю, что никакого вхождения Крыма в состав РФ не случится. Мы увидим классическую путинскую историю "два шага вперед, шаг назад". Сейчас понадувают щеки и отъедут - просто признают референдум и независимость. Так всегда он делает", - отметил оппозиционер.

Навальный призвал украинский народ взять курс на развитие демократии и экономики в стране, что, по его мнению, не входит в планы Путина.

"Дорогие мои, вы же видите, что это провокация. Путин хочет, чтобы вы не новое государство строили, а бились в истерике вокруг Крыма. Зачем вам Крым? Пусть он сам определяет свою судьбу. У вас есть шанс построить настоящее европейское государство и не повторить ошибок 2004 года, когда после "оранжевой революции" к власти пришли такие же коррупционеры", - сказал оппозиционер.

Навальный привел в пример украинцам сингапурский опыт  борьбы с коррупцией и предложил всерьез взяться за олигархов, которые подавляют экономику страны. "Честная судебная система. Независимая комиссия по борьбе с коррупцией по образцу Сингапура. Реальная парламентская республика, где источник власти - это правительство, которое имеет поддержку по всей стране. Задавить мерзких олигархов, которые скупают СМИ и политиков. Настоящий контроль общества за властью. Вот ваши приоритеты, а не Крым и не борьба с Россией. Это разводка ради сохранения и приумножения золотых батонов на территории РФ", - подчеркнул Навальный.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини