xcounter
Calendar Icon

Кира Муратова и еще 80 деятелей культуры Украины ответили российским звездам

14.03.2014 18:38

Украинская культура просит не допустить войны
Украинская культура просит не допустить войны

Украинские деятели культуры обратились к российским коллегам, поддерживающим политику Путина в Крыму и Украине, с призывом не допустить войны и не способствовать пропаганде, ведущей к расколу нашей страны.

Под письмом подписались академики и действительные члены Национальной академии искусств Украины, среди которых - Кира Муратова, Роман Балаян и многие другие.

Они призвали деятелей культуры и искусства России сделать все возможное для предотвращения начала братоубийственной войны между российским и украинским народами. Это письмо сегодня размещено на сайте Министерства культуры Украины. "Обращаемся к вам, нашим российским коллегам, с которыми нас объединяют исторические, общечеловеческие духовные ценности, с призывом не допустить начала братоубийственной войны между нашими народами, предотвратить пропагандистские акции, ведущие к расколу целостности нашей страны", - говорится в обращении.

Под письмом стоит 81 подпись народных артистов и художников Украины, профессоров, лауреатов национальных премий, героев Украины, заслуженных деятелей искусств Украины. 

Напомним, 12 марта российские деятели культуры выступили в поддержку политики Путина.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини