Швеция готова оказать Украине финансовую помощь, но есть условия
![]() |
| Хиллеви Энгстрем |
Швеция готова оказать Украине долгосрочную финансовую помощь в случае проведения успешных реформ и укрепления демократии в стране. Такое заявление сделала в Киеве во вторник, 1 апреля, министр международного развития и сотрудничества Швеции Хиллеви Энгстрем.
«Мы готовы помогать Украине и в краткосрочной перспективе и на долгосрочной основе. Швеция готова взять на себя обязательства долгосрочной финансовой помощи Украине, это зависит от того, какие успехи будут достигнуты в ключевых областях», - сообщила Хиллеви Энгстрем.
Ключевыми для Украины являются укрепление демократии, улучшение ситуации в вопросах защиты прав человека, улучшение состояния окружающей среды и противодействие изменениям климата, а также усиление экономического сотрудничества с Европейским Союзом.
При этом Энгстрем подчеркнула, что Швеция намерена помочь Украине искоренить проявления торговли людьми, улучшить ситуацию с защитой прав человека. По ее словам, необходимо обеспечить гендерное равенство, чтобы мужчины и женщины играли одинаковую роль в жизни страны и общества.
«Женщины на Майдане равноправно участвовали во всех событиях, и это вселяет надежду»,- заявила она.


SoulCycle: Маніфест емоційного бізнесу. Детальний розбір стратегії від Мелані Вілан
«Хочу обійняти доньку — заради цього і вижив». Героїчна стійкість піхоти
В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри





