xcounter
Calendar Icon

На крышах Славянска залегли снайперы, в которых опознали российский спецназ "особой важности"

15.04.2014 11:08

Захваченное здание РОВД. 12 апреля. Фото Макса Левина.
Захваченное здание РОВД. 12 апреля. Фото Макса Левина.

На крышах зданий СБУ и РОВД Славянска появились неизвестные с оружием, которых очевидцы опознали, как снайперов Сил Специальных Операций (ССО) РФ. Информация об этом прошла в соцсетях. В частности, ее разместил журналист Роман Бурко.

«Ориентировочно их (военных – Ред.) идентифицировали как бойцов Центра Сенеж СпН (Центр специального назначения «Сенеж» при Министерстве Обороны РФ – Ред.), усиленных бойцами бригад ГРУ (Главного разведывательного управления – Ред.) РФ», - пишет Роман.

По словам очевидцев, на пунктах блокпостов стоят молодые парни, от 16 до 24 лет. Замечено, что у ребят есть российские «кураторы».

Напомним, что мэр Славянска Неля Штепа вчера сообщила тележурналистам, что в захваченных зданиях СБУ и РОВД нет ни одного жителя Славянска. Фактически, подтвердив, что там находятся приезжие. По слухам, курсирующим среди местного населения – приезжие из соседних российских областей.

Бурко пишет, что почти 70% жителей высказываются категорически против сепаратизма:

«Еще вчера, если бы антитеррористическая операция официального Киева проходила увереннее, жители готовы были выйти и поддержать Украину митингом. Уже сегодня они забились по квартирам и просто боятся (цитирую): «Киев нас сливает россиянам».

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини