xcounter
Calendar Icon

В Славянске захватили телевышку и включили российские каналы

17.04.2014 18:07

 

Сепаратисты в Славянске захватили местный телецентр, вещающий на Славянск, Краматорск, Горловку и Макеевку, и заменили ряд украинских каналов российскими.

По информации портала «Славгород», во второй половине дня в городе вместо телеканала «1+1» начала вещать «Россия 24», вместо Первого национального – LifeNews, вместо 5 канала – Россия1. «Как рассказала пресс-секретарь самообороны Славянска Стелла Хорошева, это было сделано из-за того, что журналисты украинских телеканалов часто перекручивают информацию», - говорится в сообщении.

В то же время издание «Славинфо» привело другую причину изменения вещания: «руководителей предприятий кабельных сетей города пригласили в здание Славянского исполкома и попросили включить запрещенные ранее телеканалы».

Как сообщает obs.in.ua со ссылкой на Украинский государственный центр радиочастот, вооруженные люди на одной из улиц Краматорска захватили автомобиль Донецкого филиала УГЦР, оборудованный средствами для осуществления радиотехнического контроля, и взяли в заложники сотрудника.

В ретрансляционном центре Краматорска заявили, что 10 вооруженных людей проникли в здание, отобрали у сотрудников мобильные телефоны и взяли под контроль оборудование. Никаких требований они не выдвигают.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини