xcounter
Calendar Icon

Россия утверждает, что не запрещала Джемилеву въезд в Крым

25.04.2014 15:17

 Мустафа Джемилев

Мустафе Джемилеву, лидеру крымских татар и народному депутату Украины, никто не запрещал въезжать в Крым, утверждает сенатор Совета Федерации РФ от парламента самопровозглашенной республики, председатель Русской общины Крыма Сергей Цеков, передает украинская служба Би-би-си.

"Никто господину Джемилеву въезд на территорию Крыма не запрещал и не собирается запрещать, и все разговоры на эту тему являются ложью", - подчеркнул политик.

Цеков заверяет, что власть Крыма хорошо понимает, какие последствия может повлечь запрет на въезд Джемилеву на полуостров.

22 апреля так называемый зампред крымского парламента Константин Бахарев заявил, что "совет никаких решений, ограничивающих въезд и выезд Мустафы Джемилева на территорию Крыма, не принимал". Бахарев сказал, что в составленный ранее список трехсот персон нон грата он не вошел.

Однако 23 апреля сенатор от Крыма Ольга Ковитиди на пресс-конференции в Симферополе заявила, что пятилетний запрет на въезд Мустафе Джемилеву является подлинным.

Напомним, 19 апреля Мустафу Джемилева пытались не пропустить в Крым, однако через несколько часов все же разрешили въехать на полуостров. Когда же он возвращался, 22 апреля, мужчина, который представился членом крымской "самообороны", вручил Джемилеву акт, согласно которому политику запрещен въезд в Россию до 2019 года.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини