Невзоров рассказал правду о «колорадской» ленточке (видео)
![]() |
Определение черно-коричневой ленточки, которую привязывают в канун Дня Победы, как «колорадской» дал российский журналист Александр Невзоров. Об этом он заявил на одном из творческих вечеров.
По словам Невзорова, он ничего не имеет против 9 мая. Однако если люди относятся к этому серьезно, если для них это крайне существенно, то они, по мнению Невзорова, должны быть предельно аккуратны по отношению к выбираемой символике.
Невзоров спрогнозировал полуанекдотическую ситуацию, в которой бы боец армии генерала Власова получил тяжелое ранение в голову, впал в кому и вышел бы из нее в наше время. «Выглянув в окно, он будет в абсолютной уверенности, что победила власовская армия, - говорит Невзоров. - Во-первых, бело-сине-красный флаг, под которым шла Русская добровольческая армия Власова, которая жгла советские танки, «утюжила» советские деревни, вешала советских бойцов». А во-вторых – георгиевская ленточка, культ которой во время Второй мировой войны поддерживали не только генералы Власов и Шкуро, но высокие эсесовские чины.
При этом Невзоров отметил, что до 1943 года ордена Славы как награды не существовало, да и потом он не успел завоевать на фронте популярность – для этого просто не хватило времени.
То сочетание триколора и «колорадской» ленточки, которое ныне существует в России, у журналиста вызывает удивление. Поскольку, как он считает, цвет Победы – красный. Именно «такого цвета знамя было поднято над рейхстагом», - подытожил Невзоров.


Як Нобелівські лауреати ледь не зруйнували світову фінансову систему: урок LTCM 1998
Життя на водах, що змінюють ландшафт: виживання на плавучих островах Бангладеш
Збитий над Україною: аналіз російського дрона ZALA Z-20
AI and the End of Loneliness | Paul Bloom | TED
Справа Джонатана Полланда: шпигун, патріот чи зрадник?
Від комфорту до спадщини: еволюція армійських шкарпеток в Україні
Призначення Кеті Закарії: Трамп знову припустився помилки, яка може коштувати йому виборів
Іран готує "Хезболлу" до війни з Ізраїлем: чи готова організація до бойових дій?













