xcounter
Calendar Icon

Невзоров рассказал правду о «колорадской» ленточке (видео)

26.04.2014 22:31

 

Определение черно-коричневой ленточки, которую привязывают в канун Дня Победы, как «колорадской» дал российский журналист Александр Невзоров. Об этом он заявил на одном из творческих вечеров.

По словам Невзорова, он ничего не имеет против 9 мая. Однако если люди относятся к этому серьезно, если для них это крайне существенно, то они, по мнению Невзорова, должны быть предельно аккуратны по отношению к выбираемой символике.

Невзоров спрогнозировал полуанекдотическую ситуацию, в которой бы боец армии генерала Власова получил тяжелое ранение в голову, впал в кому и вышел бы из нее в наше время. «Выглянув в окно, он будет в абсолютной уверенности, что победила власовская армия, - говорит Невзоров. - Во-первых, бело-сине-красный флаг, под которым шла Русская добровольческая армия Власова, которая жгла советские танки, «утюжила» советские деревни, вешала советских бойцов». А во-вторых – георгиевская ленточка, культ которой во время Второй мировой войны поддерживали не только генералы Власов и Шкуро, но высокие эсесовские чины.

При этом Невзоров отметил, что до 1943 года ордена Славы как награды не существовало, да и потом он не успел завоевать на фронте популярность – для этого просто не хватило времени.

То сочетание триколора и «колорадской» ленточки, которое ныне существует в России, у журналиста вызывает удивление. Поскольку, как он считает, цвет Победы – красный. Именно «такого цвета знамя было поднято над рейхстагом», - подытожил Невзоров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини