xcounter
Calendar Icon

Оружие, из которого убивали майдановцев, исчезло - Москаль

20.05.2014 17:07

Геннадий Москаль
Геннадий Москаль

Из Киевского управления МВД исчезла вся гильзотека и документация, по которой можно было отслеживать движение оружия и пуль, которыми убивали майдановцев. Такое заявление сделал Глава Временной следственной комиссии, народный депутат Верховной Рады Геннадий Москаль.

По словам Москаля, после исчезновения полковника Сергей Кисюка, который руководил разгоном Майдана, исчезло и все оружие, которое должно было храниться в центральном научно-исследовательском Институте криминалистических экспертиз МВД.

Кроме того, из Киева исчезли карточки с фотографиями тех сотрудников правоохранительных органов, которые получали оружие на руки. Также не смогли найти журнал выдачи оружия и приказы о закреплении оружия за отдельным сотрудником подразделения «Беркут».

Из Киева исчезли карточки с фотографиями тех сотрудников правоохранительных органов, которые получали оружие на руки

Москаль также заявил, что силовые структуры не очень охотно сотрудничают с временной комиссией. Очень много времени уходит на то, чтобы получить ответы на запросы от силовых ведомств. 

Народный депутат напомнил, что срок работы временной комиссии по расследованию массовых убийств на Майдане Незалежности заканчивается в январе 2015 года. Он пообещал, что свою работу выполнит до конца.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини