xcounter
Calendar Icon

Чеченский народ просит не называть боевиков из Чечни на Донбассе кадыровцами (видео)

28.05.2014 11:02

Фатима Тлисова
Фатима Тлисова

Чеченский народ просит украинцев не называть боевиков кавказской внешности на Донбассе чеченцами. Их необходимо идентифицировать как террористов-кадыровцев. Такое заявление сделала эксперт по вопросам Чечни и Кавказа, журналист российской службы «Голоса Америки» Фатима Тлисова.

Эксперт рассказала, что чеченцев, особенно тех, кто находится в диаспоре, очень обижают такие сравнения. Сами же чеченцы просят четко различать представителей чеченского народа и кадыровцев, которые  выполняют бандитские приказы Главы Чеченской республики Рамзана Кадырова.

Кадыровцы – это люди, которые фактически выросли на войне с автоматом в руках

Тлисова объяснила, что кадыровцев в Чечне также боятся, потому что они ассоциируются у чеченского народа со страхом и насилием.

Нужно четко понимать, что кадыровцы – это люди, которые фактически выросли на войне с автоматом в руках. Зачастую они находятся на службе у государства и выполняют приказы Кадырова и его ближайшего окружения. Соответственно, получают за это неплохую материальную компенсацию.

Раннее журналисты службы CNN сняли репортаж,  в котором боевики батальона «Восток» в Донецке признаются, что приехали воевать на Украину из Чечни. Кроме того, городской голова Донецка Александр Лукьянченко официально заявил, что среди пострадавших боевиков во время обстрела аэропорта, восемь человек – граждане Чеченской руспублики.

Однако сам Рамзан Кадыров сегодня в своем Instagram опроверг информацию о том, что на территории Донбасса орудуют кадыровцы. Он заявил, что никакие чеченские подразделения в конфликте на востоке Украины участия не принимают.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Стрічка новин
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини