Еврокомиссар выступил за принятие в ЕС Украины, Молдавии и Грузии
![]() |
| Штефан Фюле |
В свете создания Евразийского экономического союза с участием России, Беларуси и Казахстана комиссар ЕС по вопросам расширения и политики добрососедства Штефан Фюле выступил за принятие Украины, Молдавии и Грузии в Евросоюз в долгосрочной перспективе.
В опубликованном в пятницу, 30 мая, интервью газете Die Welt чешский политик отметил, что расширение ЕС является "мощным инструментом" для преобразований в странах Восточной Европы. По его мнению, перспектива евроинтеграции - это "лучший стимул для проведения реформ в восточноевропейских государствах".
Соглашение об ассоциации с Украиной не является окончательной целью двустороннего сотрудничества
Еврокомиссар добавил также, что с позиций членов ЕС соглашение об ассоциации с Украиной не является окончательной целью двустороннего сотрудничества. Фюле убежден, что в той же мере это относится и к другим странам, подписавшим аналогичный документ, - Грузии и Молдавии.


Економічний крах РФ: борги пробили стелю, а росіяни переходять із шоколаду на печиво
Економічний штопор РФ: обвал ринку нерухомості та «енергетичний зашморг» для олігархів
Полювання на «мізки» ЗСУ та нацистські промови у школах РФ: підсумки 1518-го дня війни
Мільйони за лекції: декларація прем'єрки Свириденко збурила мережу
Володимир Карплюк vs Bihus.Info: Про забудову Ірпеня, зв’язки з Татаровим та конфлікт із екскерівництвом міста
Пекло в Туапсе, мародерство під Бєлгородом та страх Соловйова: хроніки 1517-го дня війни
Медійна атака на Боню, удар по Туапсе та економічні прогнози: хроніки 1517-го дня
Економіка на межі: розвідка Швеції викрила маніпуляції Кремля з фінансовою статистикою








