В Чечне похоронили 43 кадыровца, погибших в Донецке - чеченские СМИ
![]() |
| Группа кадыровцев в Донецке |
43 кадыровца, которые погибли на Донбассе, уже похоронили на территории Чечни. Об этом сообщает чеченское информационное агентство «Кавказ Центр».
По информации СМИ, местонахождение еще 32-х кадыровцев неизвестно.
Чеченские боевики, которые воевали на территории Украины, были жителями Урус-Мартановского, Шалинского и Гудермесского районов Чеченской республики.
На территории донбасского региона воюют около 500 наемников из Чечни
Есть информация, что семьям погибших кадыровцев приказали не рассказывать о смертях близких. В случае отказа с ними пригрозили расправитьься и лишить компенсаций.
Кроме того, источники агентства сообщают, что в общей сложности на территории донбасского региона воюют около 500 наемников из Чечни. В основном, это члены военных и милицейских подразделений Чеченской республики, которые подчиняются российским властям и лично Рамзану Кадырову.
Раннее сообщалось, командир батальона «Донбасс» Семен Семенченко считает, что скоро за убитых на Донбассе кадыровцев начнется кровная месть. Поэтому в регионе боевые действия могут расятнуться на месяцы, а то и годы.


Як Зеленський здобував і втрачав друзів: ключові фігури з оточення президента у версії «Телебачення Торонто»
Time назвав «архітекторів штучного інтелекту» Людьми року 2025
Чому Земля перетворилася на «сніжну кулю» майже на 100 мільйонів років
Відстрочка за догляд: кого можуть позбавити через нові зміни до мобілізаційних правил
Блекаут до 14 годин на добу: як побудувати резервне живлення вдома на основі інвертора та акумуляторів
CEO NVIDIA б’є на сполох: США ризикують програти Китаю гонку штучного інтелекту
«Благодійний збір» від імені лікаря, який про це не знає: кіберполіція попереджає про нові схеми шахраїв
Технологічний концтабір на смартфоні: як у Росії запустили національний месенджер Max і для чого він насправді потрібен







