xcounter
Calendar Icon

Янукович и его окружение остались без швейцарских миллионов

05.06.2014 13:39

Виктор Янукович
Виктор Янукович

Швейцария заморозила счета экс-президента Украины Виктора Януковича и его ближайшего окружения на сумму в 137 млн евро. Об этом сообщают иностранные СМИ со ссылкой на главу департамента международного права Министерства иностранных дел Швейцарии Валентина Цельвегера.

Чиновник объяснил, что речь идет о тех деньгах, которые было решено заблокировать по решению швейцарских властей и прокуратуры. Изначально Янукович и его «Семья» потеряли 55 млн евро. Позже бывшие украинские чиновники и бизнесмены лишились еще 82 млн евро незаконно присвоенных денег.

Решение о замораживании активов Януковича и его окружения еще 26 февраля 2014 года

Цельвегер уточнил, что против украинцев, которые внесены в «черные списки», расследуется семь уголовных дел. В основном, наказание подразумевается за отмывание денег.

Также руководитель департамента международного права МИД Швейцарии рассказал, что сегодня швейцарские банки осторожно принимают клиентов из Украины и по возможности следят за каналами поступления средств.

Раннее стало известно, что Швейцария приняла решение о замораживании активов Януковича и его окружения еще 26 февраля 2014 года. После завершения следствия деньги будут возвращены украинском народу.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини