xcounter
Calendar Icon

Славянск превратили в «мертвую зону»

11.06.2014 13:54

Утренний Славянск 11.06 Reuters
Утренний Славянск 11.06 Reuters

По данным военной разведки, в Славянске, где идет активная фаза АТО, осталось не более 7 тыс. мирных жителей. На данный момент, ночью город полутемный, а большинство населения, которое осталось - пожилые люди. Многие жители решили покинуть город.

Ранее сообщалось о перебоях с поставками воды в некоторых районах Славянска из-за разрушения водопровода. Кроме того, в городе разрушена АЗС, магазины, мебельная фабрика, обстреляны жилые дома. Банки, аптеки, заправки — ничего не работает. Все, кто мог, уже покинули город. Всего по данным ДНР, горячую точку покинуло 60% населения.

В Славянске остались только пенсионеры и боевики с силовиками

Также сообщается о перестрелках происходящих внутри самого Славянска. Перестрелка происходит в самом Славянске. В частности вчера, 10 июня, было видно, как была вспышка в одной стороне города, а взрыв – на другой. При этом, по словам очевидцев и присутствующих в Славянске журналистов, украинские силовики не открывали минометного или артиллерийского огня в городе.

Как сообщалось ранее, работа скорой помощи в Славянске и Краматорске Донецкой области на данный момент затруднена. Кроме того в Славянске Донецкой области разрушены практически все заправки и каретам скорой помощи фактически негде заправится. Всего в зоне проведения антитеррористической операции не работают десять медицинских учреждений.

 

Справка. Всего в Славянске насчитывалось 124,829 тыс. жителей (в 2001 году, - ред.) с территориями, подчиненными горсовету 146,585 тыс. жителей (на 1 мая 2013 года 137,5 тыс. человек). Русский язык называли родным 54,6 % населения; украинский язык — 44,2 % населения (2001).

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини