747 фильмов снялись с показа на кинофестивале в Москве
![]() |
| 747 фильмов снялись с показа на кинофестивале в Москве |
Политические санкции против России негативно повлияли на Московский Международный кинофестиваль (ММКФ).
Об этом заявил президент ММКФ Никита Михалков на пресс-брифинге в кинотеатре «Пушкинский».
«Фестиваль не умирает. Проблемы пришли, связанные с санкциями против нас. Кто-то остерегается, кто-то боится. Сказалось это на фестивале, не могу это скрывать. И было бы странно, если бы на всей России отразилось, а на кинофестивале нет», - заявил Михалков.
Кроме того, президент ММКФ выразил надежду, что кинофестиваль пройдет спокойно. С его слов на киносмотре было представлено 397 художественных фильмов из 61 страны. Хотя всего было прислано 1144 фильма.
«Это не так плохо, в конце концов. Убежден, что тот, кто хочет получить ощущение от того, какое сейчас мировое кино, сможет это сделать, если получится достать билеты», - заявил Михалков.


Чому мавпи не стають людьми: біолог розвінчує поширені міфи про еволюцію
Заклики до гальмування ШІ: Коли страх продає майбутнє
Бюджет України на 2027 рік: парадокси фінансування та «зимова підтримка» для населення
Євген Галич: Про війну, наслідки війни, родину та творчість
Психологиня Емі Кадді: Як цькування руйнує життя та чому соціальна сміливість може його врятувати
Санкції проти Мендель: Як екс-речниця Зеленського опинилася під обмеженнями через скандальне інтерв'ю
Бійка за контроль над дронами: виробники залишилися без оплат через бюрократичні затримки
Зіткнення спецслужб у Києві виявило критичну прогалину в українській військовій юстиції














