В Крыму уберут все дорожные знаки на английском языке
![]() |
| В Крыму уберут все дорожные знаки на английском языке |
Глава парламента самопровозглашенной республики Крым Владимир Константинов заявил, что на полуострове необходимо убрать все дорожные знак на английском языке.
Об этом он рассказал на заседании правительства Крыма, пишет ВВС Украина.
«Неправильно, что на украинском и английском языках у нас очень большое количество знаков. Я не думаю, что где-то в Англии мы найдем надпись на английском и русском, или во Львове, например, русском и английском. Нам нужно проявлять какуе-то самоуважение и привести все надписи в порядок. Мы не против украинского, но англичанам здесь точно делать нечего», - заявил Константинов.
Кроме того, он отметил, что англичане не заслужили на то, чтобы в Крыму были дорожные знаки на английском языке.
«Мы знаем, как они (англичане - ред.) нас любят. Их последний визит в Крым во время Крымской войны закончился разного рода кладбищами, поэтому они не заслужили того, чтобы надписи были на трассе вместо русского языка. Нужно привести это в порядке в течение месяца».
Премьер-министр Сергей Аксенов в ответ приказал подготовить соответствующие протокольные поручения ГАИ и органам местного самоуправления.


Гонка за штучний інтелект: чому битва точиться не лише за чіпи, а й за електрику та дата-центри
Китай нарощує запаси нафти на тлі падіння світових цін: що це означає для ринку
Пляжний теніс: 25 фактів, які змінять ваше уявлення про цей вид спорту
Юлія Левченко зізналася, що хотіла відмовитися від Олімпіади: як вона пройшла кризу і перезапустила кар’єру
Нові деталі «плівок Міндіча»: детектив НАБУ Магамедрасулов розповів про «Мідас», прослуховування та тиск під час обшуків
Пляжний теніс: як молодий вид спорту став світовим трендом і чому Україна серед лідерів
Запис гри з пляжного тенісу в СЕТ 15.12.2025: жива динаміка та реальні емоції на корті
США формують новий альянс для зламу монополії Китаю на рідкоземельні метали










