xcounter
Calendar Icon

25-я Днепропетровская требует на «ковер» Порошенко

10.07.2014 12:58

 

Представители личного состава 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады 10 июля в 11.00 при поддержке волонтерских организаций прибудут в Администрации президента на ул. Шелковичная, 12 с обращением к Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко.

Как сообщают СМИ Днепропетровска, представители личного состава 25-й Днепропетровской воздушно-десантной бригады 10 июля в 11.00 при поддержке волонтерских организаций прибудут в Администрацию Президента на ул. Шелковичная, 12 с обращением к Верховному Главнокомандующему Петру Порошенко.

В частности, как сообщают СМИ, «бойцы не могут больше замалчивать позорные преступления, творимые командованием бригады. С письмом, подписанным личным составом, свидетельствами очевидцев и с фото-и-видеофактами они идут к Петру Порошенко, потому честь и существование бригады оказались под угрозой».

Уточняется, что обходя контроль со стороны власти, командование бригады порочит честь военного подразделения десантников. Один из примеров: халатность командования привела к позорному случаю сдачи техники под Краматорском в начале апреля. Ни один из руководителей не пострадал, зато обвинили во всем рядовых.

В результате командиры оставались безнаказанными. Однако с мобилизацией в 25-й бригаду пришли «не просто военнообязанные, но и свободные, самодостаточные, взрослые мужчины, которые не собираются больше терпеть издевательств над своим достоинством и смотреть на то зло, которое наносит общему делу преступное командование. Они требуют расследования».

25-я Днепропетровская требует наказать командование бригады

В обращении подняты такие вопросы, подкрепленные рапортами и фото:

- Ил-76

- Подтасовка документов, по которым бойцы уже три месяца находятся на учениях, а не в зоне АТО. Погибая и получая ранения, они и их семьи не могут рассчитывать на надлежащее социальное обеспечение.

- Командование позволяет себе наказывать и давить на солдат путем наложения штрафов и вычетов из и так маленькой заработной платы.

- В части не проводится обучение личного состава, что делает невозможным выполнение боевых задач на высоком профессиональном уровне.

- Хищение командованием гуманитарной помощи

- Небрежность и нарушение воинского устава командирами, что привело к гибели солдат.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини