Британский министр: События на востоке Украины - спонсируемый терроризм
![]() |
«Спонсируемым терроризмом» назвал происходящее на востоке Украины глава Минобороны Великобритании Майкл Фэллон. Глава МИД Хэммонд грозит России новыми санкциями.
В конфликте вокруг Украины правительство Великобритании требует ужесточения курса в отношении России. Министр обороны страны Майкл Фэллон в интервью газете Mail on Sunday назвал происходящее на востоке Украины «спонсируемым терроризмом».
Глава МИД Великобритании Филип Хэммонд в воскресенье, 20 июля, заявил, что он еще в течение дня свяжется с немецким коллегой Франком-Вальтером Штайнмайером (Frank-Walter Steinmeier), чтобы согласовать вопрос о введении новых санкций против России. Агентство dpa напоминает, что вопрос об ужесточении санкций против Москвы будет обсуждаться на конференции министров иностранных дел стран ЕС 22 июля.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон 20 июля обсудил по телефону ситуацию на востоке Украины с канцлером ФРГ Ангелой Меркель (Angela Merkel). «Только что поговорил с канцлером Меркель. Мы оба обеспокоены ограничением доступа к месту крушения самолета MH17. Путин должен сделать больше», - написал он в Twitter.


Від міфологічних птахожінок до спокусливих морських леді: еволюція образу сирен у мистецтві та філософії
RCH 155: Україна отримала першу німецьку САУ нового покоління
«Дивіденд Трампа»: як 5000 доларів від республіканців можуть зруйнувати економіку США
Українки долають випробування на маруновий берет: доказ сили та незламності
Х-101: Від стратегічної ракети до інструменту терору. Як Росія модернізує зброю для ударів по Україні
Українська сіль: від давніх морів до сучасних кулінарних столів
Винятковий подвиг: Поранених бійців врятовано від FPV-дронів завдяки мужності побратима
Низькі бали НМТ: чому математика стала провальною для випускників та які шляхи вирішення















