Руководство Киевского бронетанкового завода украло у предприятия 16,8 млн грн
![]() |
| Руководство Киевского бронетанкового завода украло у предприятия 16,8 млн грн |
Прокуратура Центрального региона по надзору за соблюдением законов в военной сфере при проверке установила новый факт злоупотребления руководством государственного предприятия «Киевский бронетанковый завод» своим служебным положением.
Об этом сообщает управление по связям с общественностью и СМИ Генпрокуратуры Украины.
В июне 2014 года без заключения договоров и при отсутствии согласования с государственным концерном «Укроборонпром» должностные лица завода перечислили двум коммерческим предприятиям средства за предоставление услуг по восстановлению станков и за товарно-материальные ценности, такие как изделия из металла, запчасти для бронетехники. Оплаченные услуги и изделия по факту предоставлены не были.
Кроме того, в уголовном производстве установлено, что большинство цен на товары были завышены, а некоторые из них вообще не имели никакого отношения к потребностям оборонно-промышленного комплекса.
Указанными действиями государственному предприятию «Киевский бронетанковый завод» нанесен ущерб на общую сумму 16,8 млн грн.
Напомним, ранее на Житомирском бронетанковом заводе намеренно были выведены из строя 78 машин.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ







