"Стрелок"-Гиркин попросил российскую армию "сравнять с землей" позиции силовиков АТО
![]() |
Служба безопасности Украины обнародовала перехваченные телефонные переговоры главаря боевиков российского диверсанта Игоря Гиркина с одним из террористов, свидетельствующие о том, что они просили у России поддержать их артиллерийским обстрелом по позициям украинских военных.
В частности, на аудиозаписи Гиркин неоднократно говорит собеседнику, что российская сторона должна «сравнять их (украинских военных) с землей», в противному случае «мы будем отступать».
Как заявили в СБУ, эти переговоры – «неопровержимые доказательства участия вооруженных сил РФ на стороне террористов в боевых действиях против украинских военнослужащих в районе границы».
При этом в ведомстве напомнили, что 23 июля вблизи пгт Григорьевка Амвросиевского района Донецкой области был осуществлен артобстрел позиций вооруженных сил Украины, в результате которого погибли трое военнослужащих, 22 получили ранения.
По материалам: nr2


Маєток на Балі та гнилі продукти для ЗСУ: розкрито масштабну схему розкрадань у десантній бригаді
Секрети МВС: чому засідання комітету ВРУ щодо обігу зброї зробили закритим
Бронювання через СБУ та координація з Банковою: хто стоїть за найбільшими Telegram-каналами України
Як «читати» космос: Енергія орбіт та класичні елементи Keplerian
Як працює космос: Основи орбітальної механіки для початківців
Хто покривав Галущенка та чому гальмує оборонка: розслідування ЦПК
Де купити MC4-конектори для сонячних панелей: огляд ринку, поради щодо вибору та перевірені посилання
Острови скарбів друзів Зеленського: як працює глобальна система офшорів








