xcounter
Calendar Icon

США может признать Украину военным союзником в ближайшее время

28.07.2014 12:11

 

В Палате представителей Конгресса США рассмотрят законопроект, который подразумевает оказание американской военной помощи Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы республиканца Джима Герлака от штата Пенсильвания.

Герлак и еще девять конгрессменов от Республиканской и Демократической партий внесли данный документ на рассмотрение.Герлак подчеркнул, что этот двухпартийный законопроект на деле докажет, что США готовы помогать украинскому правительству.

Если законопроект будет принят, то Украину признают основным союзником вне блока НАТО. Это даст возможность на время предоставить стране натовские гарантии безопасности.

Украинское лобби в США уже поддержало этот законопроект

Авторы законопроекта считают такие действия вполне оправданными, так как Россия является агрессором в конфликте на Донбассе. В то же время конгрессмены считают, что президент Российской Федерации Владимир Путин вполне мог использовать свое влияние, чтобы прекратить эскалацию конфликта на востоке Украины, однако он не предпринял для этого никаких шагов.

В сообщении говорится, что украинское лобби в США уже поддержало этот законопроект.

Раннее президент Украины Петр Порошенко делал заявление, что киевские власти могут запросить у Вашингтона статус основного союзника вне НАТО.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини