xcounter
Calendar Icon

Кэмерон не исключает, что санкции против РФ введут уже завтра

28.07.2014 17:05

 

Премьер Великобритании Дэвид Кэмерон считает, что переговоры ЕС по ужесточению санкций против России «двигаются в правильном направлении». 

Официальный пресс-секретарь премьера заявила, что  внимание глав ЕС сосредоточено на достижении консенсуса, чтобы  ускорить принятие санкций. Она  также отметила, что ЕС концентрируется на санкциях в финансовом, оборонном секторе,  а также в сфере энергетики.

Пресс-секретарь добавила, что введение санкций в финансовом секторе может отразиться и на самой Британии.

Послы ЕС соберутся в Брюсселе во вторник, и в случае принятие  новых санкций  они вступят в силу в течение 24 часов. 

Главы ЕС должны принять общее решение по санкциям в отношении РФ

Катастрофа «Боинга-777» в небе над  Донбассом, которая произошла,  как полагают, в результате нанесения боевиками  ракетного удара, значительно усилила призывы к более жестким мерам со стороны ЕС. 

В выходные ЕС добавил 15 человек и 18 объектов в список санкций в отношении россиян, связанными с сепаратистской деятельностью на востоке Украине. В список вошли главы Федеральной службы безопасности (ФСБ) и Службы внешней разведки, а также президент Чечни.

 На сегодня число россиян, чьи активы в ЕС подлежат замораживание, достигло 87. Кроме этого,  недавно в список организаций, которые подлежат санкциям, попали две крымские энергетические компании, таким образом увеличив общее число субъектов  в списке до 18-ти.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини