Опубликованы три ранние рассказа Сэлинджера
![]() |
| Дэвид Сэлинджер |
Три ранние рассказа американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера впервые опубликованы в виде книги.
В книгу, которая так и называется «Три ранние рассказа», вошли истории «Подростки» (The Young Folks), «Повидайся с Эдди» (Go See Eddie) и «Раз в неделю тебя не убьет» (Once a Week Won 't Kill You).
Все они написаны в 1940-х годах и опубликованы в небольших журналах.
Книга уже выставлена на продажу на портале Amazon.
Как говорят в издательстве Devault-Graves, которое взялось за публикацию историй, это «первая легально выпущена книга Сэлинджера за последние 50 лет».
Господин Сэлинджер, известный романом «Над пропастью во ржи», прекратил публиковать собственные произведения в 1965 году, а с 1980 вел затворнический образ жизни. Писатель выступал против перепубликации своих рассказов.
Издатели объяснили, что им удалось опубликовать ранние произведения только потому, что они не были зарегистрированы на имя Сэлинджера.


Як запобігти безпритульності: історія порятунку та інноваційна модель в США
Таємниця експедиції Франкліна: ДНК, канібалізм та свинцеве отруєння
270 українців повернулися додому: серед них п'ятеро вважалися загиблими в Оленівці
Франція у вогні: Чому щедра держава породжує протести та безпорадність?
Бульбашка ШІ: Коли лопне та хто програє?
Сир замість золота: Як літня спека руйнує 70-річну банківську схему в Італії
Україна - ризикований центр сурогатного материнства: скандали, невиплати та прогалини у законодавстві
Вибори в Ізраїлі: як проголосувати та чому ваш голос має значення













