xcounter
Calendar Icon

Боевики основательно подготовились к обороне Первомайска и Стаханова

29.07.2014 10:01

 

Террористы активно готовятся к обороне в районе населенных пунктов Первомайск, Стаханов и Алчевск. Об этом на своей странице в Facebook пишет координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным группы в города завозят огромное количество техники и вооружения, оборудуются различные укрепрайоны. Кроме того, боевики проводят насильственную мобилизацию среди местного населения.

На усиление боевикам отправляются колонны военной техники и в сторону населенных пунктов Снежное Донецкой области и Ровеньки в Луганской области. Сообщается, что техника будет передвигаться от Свердловска.

По словам Тымчука покинуть Украину готовится значительное количество террористов из числа местного населения. В районе населенного пункта Перевальск боевики и члены их семей готовятся к отправке в Россию.

Террористы и члены их семей бегут в РФ

В целом, по данным группы, ситуация в зоне антитеррористической операции остается сложной. Боевики совершают контратаки на освобожденные районы, в том числе в  районе Саур-Могилы.

Позиции украинской армии постоянно обстреливаются из минометов и РСЗО, а на освобожденных территориях продолжают вести свою деятельность диверсионно-разведывательные группы боевиков.

Тымчук сообщает, что за последние сутки авиация сил АТО совершила десять вылетов. Артиллерия совершила пять огневых ударов по позициям боевиков. Отмечается, что удары совершались вне населенных пунктов.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини