xcounter
Calendar Icon

Лавров возмущен отказом Украины от гуманитарной помощи из РФ для Донбасса

30.07.2014 19:49

 

Украина резко отказывает Москве в содействии в доставке помощи Луганску и Донецку, где налицо гуманитарная катастрофа. Об этом в среду, 30 июля, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

«Мы уже давно ставим перед международными организациями вопросы о том, что нужно обязательно и срочно доставить необходимую медицинскую, продовольственную помощь в Донецк и Луганск. Мы многократно обращались к украинской стороне официально, нотами нашего министерства, с просьбой разрешить поставку гуманитарной помощи колоннами МЧС. Нам было резко немотивированно отказано», – заявил г-н Лавров, сообщает ИТАР-ТАСС.

«Россия выступает за создание гуманитарной миссии для юго-востока Украины в рамках существующих международных структур», – добавил он.

Он отметил, что в самое ближайшее время МИД РФ сформулирует конкретные предложения для ООН и ОБСЕ, для Международного Комитета Красного Креста, Международной организации миграции предложения с призывом срочно сформировать гуманитарную миссию для юго-востока Украины.

«Особую тревогу вызывает глубокий кризис в Украине. Несмотря на наши неоднократные предупреждения западным партнерам о недопустимости ставить Украину перед ложным выбором «либо с нами, либо против нас», нас не услышали», – сказал министр.

«В результате страна, по сути, оказалась ввергнута в гражданскую войну. Нынешние украинские власти проигнорировали законные требования регионов юго-востока о равноправном участии в согласовании назревших конституционных реформ и пытаются силой подавить протестные выступления, добиться военной победы над ополченцами, которые взялись за оружие для защиты своих интересов», – заявил г-н Лавров.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини