xcounter
Calendar Icon

Более широкие экономические санкции ЕС будут действовать один год

31.07.2014 13:25

Расширенные санкции ЕС сегодня вступают в силу (фото:hrexach.wordpress.com)
Расширенные санкции ЕС сегодня вступают в силу (фото:hrexach.wordpress.com)
После опубликования сегодня, 31 июля, в официальном журнале ЕС расширенные санкции Европейского союза против России вступят в силу. Как ожидается, действовать они будут год, но могут быть пересмотрены через три месяца.

К уже действующим ограничительным мерам добавились следующие.

Еще 15 лиц и 18 организаций, которые, как считает ЕС, несут ответственность за нарушение территориальной целостности Украины внесены в список тех людей и объектов, активы которых будут заморажены, им не будут выдаваться визы.

На 87 лиц и 20 организаций наложены санкции ЕС

Таким образом, число лиц, на которых в настоящее время распространяются санкции ЕС в связи с ситуацией в Украине расширено до 87, а число организаций вырастет до 20.

Также расширены критерии относительно применения ограничительных мер.

Это открывает путь для введения замораживания активов и запрет на выдачу виз лицам и организациям, которые активно поддерживают или связаны с людьми, ответственными за присоединение Крыма или дестабилизацию в восточной Украине.

Санкции коснутся военного, нефтяного и финансового секторов экономики России

ЕС согласился на новый пакет санкций против России, ориентированных на военный, нефтяной и финансовый секторы экономики.

Будет также приостановлена помощь России со стороны Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития по операциям финансирования, будут ограничены инвестиции и торговля с Крымом и Севастополем.

Дополнительные санкции урезают доступ на рынки ЕС капитала российских государственных финансовых институтов, налагают эмбарго на торговлю оружием, ограничивают для России доступ к новым технологиям, особенно в области нефтяного сектора.

По материалам сайта Совета Европейского Союза

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини