В штабе АТО объяснили, почему украинская армия отступила на территорию РФ
![]() |
Военнослужащие 72-й моторизованной бригады отступили на территорию Российской Федерации. Эту информацию подтвердили в штабе антитеррористической операции, пишет РБК-Украина со ссылкой на спикера АТО Алексея Дмитрашковского.
По словам Дмитрашковского, это была вынужденная мера, потому что у солдат закончились патроны и вести бой с террористами было просто нечем.
Спикер АТО рассказал, что бригада украинской армии разделилась на две части. Одна прорывала кольцо боевиков, а другая прикрывала первую группу. В результате боя у одной из частей закончились патроны, также повредилась военная техника.
У солдат АТО закончились патроны, поэтому они отступили на территорию РФ
Дмитрашковский подтверждает, что украинские солдаты были вынуждены выехать на территорию России через один из пунктов пропуска. Их точное количество пока уточняется.
В АТО также говорят, что к тем силам АТО, которые прикрывали своих сослуживцев, пока не пришла подмога.
Раннее в Федеральной службе безопасности сообщили, что более 400 украинских военнослужащих попросили убежища в РФ. Сообщается, что силам АТО открыли гуманитарный коридор, и они смогли проехать на территорию России.


В Україні відбулися перші зимові перегони бойових роботів: результати та перспективи НРК
Мільярди повз бюджет: на митниці викрили масштабні схеми з імпортом авто
Український «єдиноріг» у сфері DefenseTech: стартап UFORCE досяг капіталізації в $1 млрд
Японія готує збройову революцію: як нова експортна стратегія Токіо допоможе Україні
Вбивство за доступ до криптогаманця: син українського банкіра позбавив життя батька заради 250 тисяч євро
Ультиматум Мерца в Пекіні: Німеччина вимагає від Китаю змінити правила гри
Вбивство Андрія Портнова: у Німеччині затримали підозрюваного з «донецьким» минулим
Родичі Міндіча ЛІТАЛИ ДО МОСКВИ під час війни. Усіх знайшли на одному РЕЙСІ.Діаманти досі ЙДУТЬ в РФ




