xcounter
Calendar Icon

Боевики на Донбассе преследуют «неправославных» христиан

10.08.2014 18:19

Среди боевиков на Востоке Украины действует, в частности, ''Русская православная армия''
Среди боевиков на Востоке Украины действует, в частности, "Русская православная армия"

В Германии сообщают, что христиане протестантской веры чувствуют угрозу со стороны пророссийских боевиков. Этим конфессиям «не место в православной России», считают сепаратисты.

Протестантские христиане на Востоке Украины по данным немецкой миссионерской организации «Свет на Востоке», подвергаются преследованиям со стороны пророссийских сепаратистов. Многим баптистам приходится покидать свои дома, их церкви захвачены, богослужения запрещены. Об этом сообщил глава миссионерской миссии Йоахим Ланге в воскресенье, 10 августа, передает epd.

По его информации, среди протестантов есть и убитые. В Донецке сепаратисты захватили христианский университет. Кроме того, представители вооруженных группировок накануне разрушили молитвенный дом. Такие действия со стороны сепаратистов могут быть мотивированы распространенным представлениям среди россиян, что протестантская вера – «проявление влияния Запада». Поэтому, с их точки зрения, в православной России этой конфессии не место. В Украине насчитывается более 2000 протестантских религиозных общин с 120 тысячами верующих.

Конфликт на Донбассе, по словам Ланге, привел к недоразумениям и в церковных кругах. Представители украинских и российских баптистов во время недавней международной конференции в Иерусалиме не смогли согласовать единой позиции относительно событий в Украине.

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Кращі криптовалютні біржі 2021 року для трейдерів-початківців

Популярні відео на YouTUBE
Тематичні матеріали
Binance
Цікаве
Найпопулярніші новини
Найкращі відео з YouTUBE
Популярні блоги
Погода і гороскоп
Автоновини